Благими намерениями для лыжников и сноубордистов

Благими намерениями для лыжников и сноубордистов 13.01.2017 Собирая информацию по частям, всегда можно потом собрать пазл. В одном СМИ пишут, что все будет хорошо, в другом пишут, что будет еще лучше. То тут закон новый приняли, то тут планируют принять. А вот когда все это собираешь вместе, анализируешь, начинаешь понимать, что в благо-то закон принят, только вот во благо ограниченного круга лиц в первую очередь. У нас, как правило, это олигархи, окружающие Тулеева. В декабре областные депутаты принимают закон, который забирает полномочия у Шерегеша по управлению землей и градостроительной деятельностью. Теперь Шерегеш будет"распиливаться" прямо в областной администрации не отходя от кассы.

Замечательная новость была опубликована на красивых сайтах. Под "соусом": вот сейчас заживет, сейчас инвесторы понаберут, всем станет лучше.
Screenshot_2.jpg
Вот так сообщается на сайте областного совета:
Такое перераспределение будет способствовать более эффективному и устойчивому развитию территории спортивно-туристического комплекса «Шерегеш». В настоящее время земельные участки, расположенные на данной территории, являются государственной собственностью Кемеровской области, и распоряжается ими комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области, а вопросами осуществления градостроительной деятельности занимаются органы местного самоуправления Шерегешского городского поселения. Это приводит к рассинхронизации административных действий, вследствие которой теряется инвестиционная привлекательность курорта.

А вот и сам закон

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.jpg

Screenshot_6.jpg

В общем, в центре решили всем рулить. И участки готовить, и назначения менять, как им нравится, плюсом ко всему выдавать разрешения на строительство и все прочее. Это ли не коррупционная кормушка? А почему такие законы принимают? Сейчас увидите. 

Еще в прошлом сезоне некий малоизвестный, скромный и очень небогатый человек Игорь Прокудин (КТК, Каскад) выразил свое негодование тем, что люди, которые катаются в Шерегеше, очень себя некорректно ведут. Поднимаются на одном подъемнике, а спускаются по его личной трассе. Как же такое возможно? 



Сразу в областной администрации были инициированы срочные совещания, все сидели и решали, как же быть! Предлагали и наземные переходы, и подземные переходы. Разве что вертолеты не предлагали. Даже заборы пытались ставить. Но когда это останавливало настоящих горнолыжников? 

В 2016 году олигарх и друг Тулеева Прокудин И.Ю. написал письмо возмущения, мол мало того, что продолжают кататься по моей земле, так еще денег мне не платят. И полетели визы на письме. Письмо Макину, дальше Исламову и Макуте, потом еще там кто-то. Всем решить, разобраться, доложить.

IMG_0315-13-01-17-09-07.jpeg

В итоге, к концу года, когда Прокудин так и не получил свои деньги и подземные переходы, мы получаем вот такой областной закон, который наделяет властью нашу областную власть. Мешает подъемник? Меняем генплан. Хочешь построить второй отель "Елена", а тут стоит чей то сервис по прокату? Меняем назначение земли. Только вот разруху в головах это не вылечит. 

Как не было нормального сервиса, так и нет. Как не было элементарно единого скипаса, так и нет. Так что все эти туристические кластеры, инновационно-инвестиционные проекты просто громкие слова. А учитывая, что теперь областные власти и олигархи рулят всем, то нас ждет хорошее, монопольное и светлое будущее Шерегеша в виде вялого сервиса и космических цен. Не нравится? Летайте в Альпы.

С уважением,
Учватов Максим

Количество показов: 12686
Количество комментариев к элементу:  62

Возврат к списку



Комментарии


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
dnr42
Цитата
spartsib пишет:
Рейтинг губернаторов СФО,http://www.crrp.ru/ratings/reyting_vlasti_reyting_gubernatorov_sfo/
В критерии оценки нужно внести пункт:
-Количество арестованных заместителей.
Имя Цитировать
dnr42
Цитата
Viator пишет:
Надо же. Если сложить таблицы высшей и первой лиги 1984 года, то "Кузбасс" среди российских (РСФСР) команд на 10-м месте.
В 84-ом году Шавло с Калашниковым приезжали с "Искрой", когда там армию "служили". Помню тот матч 0:0, тысяч по 18-20 на "Кузбасс" ходило. Играли парни: бригадир, конечно, Пыжов, Рыжов, Сичкарук, Садыков, Апасов, Бологов, Кишиневский...И играли, по нашим меркам, за копейки, идея была, верность клубу.
Про "Спартак" и говорить нечего-за цвета играли! Когда такое было, что по 4-5 игроков на следующий матч меняли? Была основа, костяк. Спартаковская полузащита была самой техничной в Европе: Гаврилов, Черенков, Шавло, Кузнецов...Сейчас "Барса" и сборная Испании играют в спартаковский футбол- по 700-800 передач за игру, поэтому и игра зрелищная.
Имя Цитировать
soyuz79
Цитата
dnr42 пишет:
Про "Спартак" и говорить нечего-за цвета играли!
Время Бескова и Романцева высоко стоит над отечественным футболом.

https://youtu.be/mMVYjb5ujFo
Имя Цитировать
soyuz79
https://youtu.be/PxIsaSHrji0
Имя Цитировать
soyuz79
https://youtu.be/KOYZJmZs0KA
Имя Цитировать
Viator
Цитата
soyuz79 пишет:
Время Бескова и Романцева высоко стоит над отечественным футболом.
Время Лобановского еще выше. УЕФА включила его в список лучших десяти тренеров всех времен:
http://www.uefa.com/uefachampionsleague/news/newsid=2435568.html
8 раз чемпион СССР (не считая 1 раза как футболиста).
6 кубков СССР.
2 кубка обладателей кубков.
1 суперкубок Европы.
Серебро на ЧЕ-1988.
Вышли из группы на ЧМ-1986 (уже праздник по нынешним временам).
И просто приятно - в 1997 г. его "Динамо" замесило "Барсу" в Лиге чемпионов 3:0 и 4:0.
Имя Цитировать
soyuz79
Цитата
soyuz79 пишет:
Время Бескова и Романцева высоко стоит над отечественным футболом.
Цитата
Viator пишет:
Время Лобановского еще выше.
Тренеры и команды оцениваются Любовью народной, а не сухой статистикой. "Спартак"-это неповторимое явление в нашем футболе , это техника и импровизация на футбольном поле, а не сухой расчет и механическая работа. Недаром, "Спартак" являлся народнолюбимой командой по всему Союзу. А "Д" Киев, что в Союзе не любили, а теперь, и тем более, никому не нужно.
Имя Цитировать
soyuz79
https://youtu.be/WOQIlISqx4g
Имя Цитировать
soyuz79
https://youtu.be/BOpsZz7nJaA
Имя Цитировать
soyuz79
Цитата
dnr42 пишет:
.Сейчас "Барса" и сборная Испании играют в спартаковский футбол- по 700-800 передач за игру, поэтому и игра зрелищная.
https://youtu.be/kk4L2WSYBQ8
Имя Цитировать
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо

Сайт использует cookie и другие аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее