Благими намерениями для лыжников и сноубордистов

Замечательная новость была опубликована на красивых сайтах. Под "соусом": вот сейчас заживет, сейчас инвесторы понаберут, всем станет лучше.

Вот так сообщается на сайте областного совета:
Такое перераспределени е будет способствовать более эффективному и устойчивому развитию территории спортивно-турист ического комплекса «Шерегеш». В настоящее время земельные участки, расположенные на данной территории, являются государственной собственностью Кемеровской области, и распоряжается ими комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области, а вопросами осуществления градостроительно й деятельности занимаются органы местного самоуправления Шерегешского городского поселения. Это приводит к рассинхронизации административных действий, вследствие которой теряется инвестиционная привлекательност ь курорта.
А вот и сам закон




В общем, в центре решили всем рулить. И участки готовить, и назначения менять, как им нравится, плюсом ко всему выдавать разрешения на строительство и все прочее. Это ли не коррупционная кормушка? А почему такие законы принимают? Сейчас увидите.
Еще в прошлом сезоне некий малоизвестный, скромный и очень небогатый человек Игорь Прокудин (КТК, Каскад) выразил свое негодование тем, что люди, которые катаются в Шерегеше, очень себя некорректно ведут. Поднимаются на одном подъемнике, а спускаются по его личной трассе. Как же такое возможно?

Сразу в областной администрации были инициированы срочные совещания, все сидели и решали, как же быть! Предлагали и наземные переходы, и подземные переходы. Разве что вертолеты не предлагали. Даже заборы пытались ставить. Но когда это останавливало настоящих горнолыжников?
В 2016 году олигарх и друг Тулеева Прокудин И.Ю. написал письмо возмущения, мол мало того, что продолжают кататься по моей земле, так еще денег мне не платят. И полетели визы на письме. Письмо Макину, дальше Исламову и Макуте, потом еще там кто-то. Всем решить, разобраться, доложить.

В итоге, к концу года, когда Прокудин так и не получил свои деньги и подземные переходы, мы получаем вот такой областной закон, который наделяет властью нашу областную власть. Мешает подъемник? Меняем генплан. Хочешь построить второй отель "Елена", а тут стоит чей то сервис по прокату? Меняем назначение земли. Только вот разруху в головах это не вылечит.
Как не было нормального сервиса, так и нет. Как не было элементарно единого скипаса, так и нет. Так что все эти туристические кластеры, инновационно-инвестиционные проекты просто громкие слова. А учитывая, что теперь областные власти и олигархи рулят всем, то нас ждет хорошее, монопольное и светлое будущее Шерегеша в виде вялого сервиса и космических цен. Не нравится? Летайте в Альпы.
С уважением,
Учватов Максим
Учватов Максим
Количество показов: 12686
Количество комментариев к элементу: 62
Комментарии
-Количество арестованных заместителей. | ||
Про "Спартак" и говорить нечего-за цвета играли! Когда такое было, что по 4-5 игроков на следующий матч меняли? Была основа, костяк. Спартаковская полузащита была самой техничной в Европе: Гаврилов, Черенков, Шавло, Кузнецов...Сейчас "Барса" и сборная Испании играют в спартаковский футбол- по 700-800 передач за игру, поэтому и игра зрелищная. | ||
https://youtu.be/mMVYjb5ujFo | ||
https://youtu.be/PxIsaSHrji0
|
https://youtu.be/KOYZJmZs0KA
|
http://www.uefa.com/uefachampionsleague/news/newsid=2435568.html 8 раз чемпион СССР (не считая 1 раза как футболиста). 6 кубков СССР. 2 кубка обладателей кубков. 1 суперкубок Европы. Серебро на ЧЕ-1988. Вышли из группы на ЧМ-1986 (уже праздник по нынешним временам). И просто приятно - в 1997 г. его "Динамо" замесило "Барсу" в Лиге чемпионов 3:0 и 4:0. | ||
| ||||
https://youtu.be/WOQIlISqx4g
|
https://youtu.be/BOpsZz7nJaA
|
| ||
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться на сайте