Владельцу СГК - самую большую яхту, жителям - труба
29.08.2026
Ну что, готовимся к отопительному сезону? Жители из многоквартирного дома по ул. Сибиряков Гвардейцев 22А в Кемерово сообщили о вопиющей ситуации. У них топит подвал. Но дело тут непростое. В дом заводят новые трубы отопления, вот только что-то очень долго заводят. Сначала просто яма стояла, потом там трубы появились на вводе, потом снова стояло. Начали звонить во все колокола. Со стороны управляющей компании стрелки на СГК (что логично), со стороны СГК какие-то непонятные ответы. Администрация вообще руки умыла. На трубы натянули утеплитель, он успешно весь промок, в лотке небольшое озеро. Ничего умнее не придумали как на мокрый утеплитель натянуть защиту. Да и бог с ней, но вода продолжает поступать, идут дожди. Жители даже видео из подвала сняли. Ждем пока всё замерзнет? Информация от жителей:
Помнишь, как губернатор и глава города отчитались, что подвалы готовы в городе - жители если что могут бежать и прятаться от беспилотников. А тут не от беспилотников, а разруха и диверсия от нашей ресурсоснабжающей организации. Весной рванула труба отопления на входе под 3 подъездом дома Сибиряков-Гвардейцев 22А, копошились ремонтники там с пару недель, горячей воды, соответственно , не было, летом ремонт вяло продолжился, но разрыли уже капитально всю ветку входа, с конца июля стоит яма с трубами разрытая без каких-то работ. Жильцы написали в УК жалобу, кто-то и Главе города в чате Макс на бодрый отчет о ремонте дорог и коммуникаций в городе робко напомнил, что мы тут жители с ямой такой открытой всем дождям и ветрам живем и подвал наш топит, пока все ремонты в других местах прекрасно производятся. Прибежали ремонтники на след день, обернули утеплителем трубы и исчезли.
Опять дожди и вот какая красота на фото - утеплитель весь в воде и похоже, его так и закопают. В выходные идем с собственниками в подвал смотреть и фиксировать наше лебединое озеро, или сказочное болото , или что там теперь у нас в подвале вместо сухого бомбоубежища.
Фотографии жителей, вода хреначит

А вот вода хреначит, но трубы уже в утеплителе

Понятное дело, вода и в подвал попадает. Тут еще голые трубы.

Позвонила в СГК, оставила обращение по поводу затопления труб и утеплителя в лотке на ветке ремонта ввода в 22а дом, обещали ответить, по поводу мокрого подвала сказали через УК акт составить с представителями и УК само отправит СГК по подвалу с актом информацию и на основе этого будет какое решение, главное, чтобы они по тихому не закопали как есть .собственник на месте спросил рабочих - это что? они говорят, ну не повезло вам, сгниют эти трубы в мокром утеплителе очень быстро, а в СГК пояснили, пока не официально, мол волноваться не надо, вода уйдет в почву, а мокрый утеплитель " высохнет, когда по трубам горячее отопление подадут и они горячие будут и высушат утеплитель сам и сами просохнут"... во как, технология какая есть, оказывается. мы тут из ничего проблему делаем. Ну когда это закончится этот какой-то бредовый сон в летнюю ночь, блин.
А люди писали обращения


Администрация авторитетно ответила

23 августа
Оказывается, может быть и хуже, как назло теперь такну что за свинство , по сообщению диспетчера УК - в КТСК сообщили, их люди работают
где эти люди, одни голуби вокруг, в подвале уже не просто вода - там сауна, пар под потолок. Сообщение оставили утром, 18:00 - никого.


Сегодня у нас 29 августа. Какое там благоустройство, какой асфальт к 21 августа?




Глава города Дмитрий Анисимов гордится СГК и благодарит

А знаете как это всё сейчас выглядит? Посмотрите видео
Делаем ставки?
С уважением,
Учватов Максим
Количество показов: 63
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться на сайте

