Отличный бизнес
04.07.2025
Жители Металлплощадки обратились в ОНФ Кемеровской области с жалобой на свалку рядом с жилыми домами. Специалисты выехали на место и провели осмотр. Действительно, на территории порядка 8 гектар (рядом с жилым сектором) ведутся интересные работы. Выделено 17 земельных участков, все они переведены в частную собственность. У большинства участков назначение - склады, у одного для размещения гаражей, у еще одного - сельскохозяйственное использование. Но по факту туда свозится глина, строительный мусор, потом это все раскатывается в площадку и даже сдвигается в лог рядом с водоемом. Там, кстати, водоохранная зона. Все это замечательно видно невооруженным глазом. Но дело еще в том, что работы начали там вести давно, а основная масса участков поставлена на учет в 2022-2023 годах. Публикация коллег из ОНФ

Схематично это находится вот здесь

Так как основные участки поставлены на учет в 2022-23 году, стоит проверить историю данной территории по спутниковым снимкам
2015 года, видим лесок небольшой, водоем.

2016

2018

2021, видите, начали работы

2024, водоема нет, обсыпают лес вокруг. Обратите внимание, внизу отвалы, т.е сыпят сверху вниз.

Май 2025 год

На Яндекс картах это отражается вот так, картинка устаревшая немного

На Гугле более свежая обстановка

Открываем кадастровую карту, здесь мы видим участки и их границы. Очень интересно.

Осмотримся на местности. На повороте с 62 проезда нас ожидает шлагбаум, расположенный на государственной земле, что незаконно.

Свежие кучки

Дежурный автомобиль со спящим водителем, вероятно, ходки считает


Вот этот участок - сельхоз земли, которые, как вы видите, уничтожены.


Этот участок на кадастре


Отчетливо видны старые кучи

А в двух метрах табличка. Обратите внимание справа, там как раз ссыпают вниз.

Есть проезд со стороны жилого сектора. Мы там видим пару ж/б элементов, видимо жители пытались бороться с проездом большегрузов.



Если присмотреться, то там видна бочка, куски асфальта, автомобильная шина и пр.

Просто глиной это не назовешь


Схематично сдвиг выглядит так

Самосвал





Стоят какие-то вагончики

Смешной шлагбаум

Перейдем к карте функциональных зон Кемеровского района. Как мы видим, здесь указанная зона СХ2пр.

Смотрим на назначение - производственная зона сельскохозяйственных предприятий.

Вы видите производственную зону сельхозпредприятия? Мы - нет.
С уважением,
Учватов Максим
Количество показов: 2182
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться на сайте

