Мэр Прокопьевска Шкарабейников "открестился" от дороги
14.02.2024
Помните историю с забором и Министром транспорта Кузбасса в Прокопьевске? Она еще не завершилась. Шла долгая борьба за разрешение людям ходить на остановку в Зенковском парке и право проезда на машинах. Потому что с другой стороны аварийный мост и крутой подъем порядка 45 градусов. Там ни пожарная машина зимой не поднимется, ни скорая. Результатом противостояния жителей и семейства министра стало то, что забор снесли, но остались препятствия в виде столбиков. Но что поразило больше всего, что глава города Максим Шкарабейников сообщил в официальном ответе, что нижняя дорога не является дорогой общего пользования, хотя в судах КУМИ и ответчики говорили, что можно использовать нижнюю дорогу. Когнитивный диссонанс. Вот официальный ответ
Получается ни одной официальной дороги к жилым домам нет, а мост несколькими экспертизами признан аварийным. Даже пожарные машины туда выгоняли, чтобы протестировать нагрузку. В Следственном Комитете уже год возбуждено уголовное дело.

В апреле 2023 года министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан вышел из состава учредителей санатория и гостиницы, бизнеса своего отца. А на чьей стороне глава города Шкарабейников, министра или народа?
С уважением,
Учватов Максим
Количество показов: 5651
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться на сайте

