Кемеровчане, готовьте деньги!
28.04.2023
Новый сюрприз от чиновников и депутатов, в частности "Единой России". Как вы знаете, коварные чиновники очень любят деньги и не очень любят работать. Поэтому под эгидой администрации создаются многочисленные муниципальные предприятия, которые выполняют функцию городских или областных чиновников. Но в этот раз они решили переплюнуть все нормы федерального законодательства и возложить обязанность уборки городских территорий на жителей Кемерово. Есть в городе правила благоустройства, их решили поменять, теперь на расстоянии 25-30 метров от границы дома территорию должны убрать собственники квартир. Пока еще это не принято на горсовете, но прокуратура уже внесла положительное заключение в эти изменения. Стыд, конечно, такое получать от органов прокуратуры, есть земельный кодекс, жилищный, сплошные противоречия. А бонусом теперь, дорогие Кемеровчане, платные парковки в городе!Смотрим проекты документов, и предыдущие версии. Проект.

В более ранней версии это звучит вот так. Прилегающую территорию к нежилым помещениям убирают собственники нежилых помещений вплоть до дороги.


Теперь смотрим новую редакцию правил в пункте 4.9.2. Теперь жители многоквартирных домов должны отвечать за уборку территории вокруг дома на расстоянии 25-30 метров.

Вот, например, и дом на улице Терешковой рядом с пр. Шахтеров. Есть дом, есть границы земельного участка. Прикидываем 30 метров от границ.

А теперь посчитайте от границ в обратную сторону до дороги. Там городская земля, но по новым правилам попадает под уборку.

И так по всему городу. А еще, представляете, хотят придумать систему штрафов за неуборку. Шикарно просто.
Второй сюрприз, это платные парковки.

А топит за эту тему вот эта гражданка, Салдаева Татьяна Владимировна. Жаль, День дурака прошел, мы бы ей открытку отправили.

Думаем дальше говорить о заботе чиновников и депутатов о народе смысла нет. Голосуйте за Цивилёва и "Единую Россию"!
С уважением,
Учватов Максим
Количество показов: 5680
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться на сайте

