Как вырвать 114 миллионов из бюджета Прокопьевска

Как вырвать 114 миллионов из бюджета Прокопьевска 11.12.2022 Какие есть умные люди, какие выстраивают красивые схемы. В славном городе Прокопьевск есть муниципальные дорожные предприятия, вернее были. Одно предприятие называется МУП "Дорожник" (2012 год регистрации), второе - МУП "Коммунальное Дорожное Управление" (2015). Зачем администрации два предприятия с одинаковым видом деятельности стоит только догадываться. Но дело не в этом. Первое предприятие признано банкротом в 2019 году, а второе в 2017 году. У первого учредитель администрация города, а второго - КУМИ. Как бы на этом все должно бы и завершиться, а тут решили замутить схему, пока предприятия не ликвидированы. "Дорожник" в апреле 2022 г. подает в суд на "Коммунальное Дорожное Управление" и требует 58 миллионов рублей по договору купли продажи транспорта, а также неустойку в 80 миллионов. Вторая сторона признает иск, но самое главное "Дорожник" делает переуступку долга физическому лицу и суд всё удовлетворяет в объеме 114 миллионов. Такие у чиновников схемы обогащения. Теперь платить придется бюджету.


Давайте посмотрим.

Screenshot_1.png

Второе предприятие

Screenshot_2.png

Теперь отправляемся на сайт арбитражного суда. Здесь как раз появляется физическое лицо, которому уступили долг - Сыркашев Сергей Валерьевич.

Screenshot_3.png

Гражданин Сыркашев ранее был конкурсным управляющим, так что все механизмы знает

Screenshot_4.png

Вот основная тематика. Одни чиновники признают иск, а другие переуступают долг физическому лицу в процессе судебных разбирательств.  Да там и разбираться-то не надо было, раз признали. Дорожник должен был получить средства и рассчитаться с кредиторами. 

Screenshot_5.png

В результате суд постановил взыскать с МУП  "Коммунальное Дорожное Управление" 114 миллионов рублей в пользу гражданина Серышева. 

Screenshot_7.png

Для достоверности и закрепления результата были пройдены еще 2 судебные инстанции, мол, всё честно. Хотя на первом суде иск по основной сумме уже был признан ответчиком. 

Screenshot_8.png
А кто же будет теперь платить? Платит учредитель, бенефициар так сказать - КУМИ. По сути бюджет города. 

Screenshot_6.png
В 2017 году признают компанию банкротом, а неустойка всё капает. И был ли транспорт на самом деле? Веселая математика? Сколько же получат взяток чиновники из этой схемы? 

С уважением,
Учватов Максим

Количество показов: 3202
Количество комментариев к элементу:  1

Возврат к списку



Комментарии


Вася Теркин
Чинуши вообще ни чего не боятся да здравствует наша российская слепая власть
Имя Цитировать

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо

Сайт использует cookie и другие аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее