Как губернатору открыть не открытое?
25.11.2020
Люди нам недавно задавали вопрос: "Когда в Белово откроют физкультурно оздоровительный комплекс Металлург?" Мы весьма сильно удивились, ведь на День Шахтера 30 августа 2020 года его официально открывал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Пошли смотреть новости, нашли это открытие спортивного объекта. Потом посмотрели в новостях города Белово, как один из начальников управления администрации в сентябре сообщает, что дай бог ФОК "Металлург" откроется к середине ноября 2020 года. Начали проверять госконтракты, оказывается последний акт по проектированию "Реконструкции тепловых сетей и вторичного оборудования котельной 30 квартала для подключения ФОК «Металлург»" подписан 30 октября 2020 года. На сайте госзакупок конкурс на строительство есть, но сроки строительства другие. А тут еще Премьер Министр РФ Мишустин подписал выделение денег на строительство какого-то ФОК в Белово только вчера. Смотрим на открытие ФОК Металлург


Российская Газета пишет, что средства были выделены в честь празднования Дня Шахтера в Белово. Возможно они были выделены угольными компаниями, тогда ни о каком конкурсе не может быть и речи. Частник заплатил частнику. Но конкурс всё таки был.

Конкурс

Сроки изначально стояли по 1 августа 2020 года

Потом появилось дополнительное соглашение

Дату окончания работ по строительству перенесли на 15 ноября

Причем соглашение было подписано 3 августа. Т.е. чиновники,прекрасно зная о том, что объект не достроен, пошли его вместе с губернатором открывать.

Сегодня 25 ноября, статус контракта еще - исполнение

Люди возмутились позже, так как ФОК не открылся. Пришлось отдуваться местным чиновникам на телевидении. Смотрим интервью начальника управления спорта Белово от сентября месяца
Начальник управления говорит, что контракт с подрядчиком до 15 ноября, но возможно ФОК будет сдан в начале ноября, что и требовалось доказать.
Читаем распоряжение Правительства РФ от 23 ноября 2020 года

Сумма на 2020 год - 560 миллионов рублей.

Объекты под эти средства, новость с сайта правительства

23 октября Правительство РФ пишет, что в городе Белово построят физкультурно-оздоровительный комплекс. Может быть еще один? Ведь по текущему объекту фактически оплачено уже 844 миллиона из общей суммы в 891 миллион.

Но по сути губернатор Кузбасса Сергей Цивилев отчитался об открытии спортивного объекта, который фактически не был достроен. СМИ, пиар, команда губернатора...ничего не меняется. И не забудьте как сорвали программу "100 детских площадок" от губернатора.
С уважением,
Учватов Максим
Количество показов: 4781
Количество комментариев к элементу: 2
Комментарии
|
Максим! Что значит « ничего не меняется» ? Назовите хоть один объект , открытый предыдущим Губернатором, и который после этого был закрыт почти три месяца ?
|
|
Оу да меняется долг Кузбасса откаты больше и фискальная нагрузка и нет лекарств и цены на градусники 800 р а так все нормально объективно
|
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться на сайте

