Прибыльно и нелегально?
17.06.2019
Иногда к нам приходят люди с совершенно разными проблемами. Очередная такая. Вот, к примеру, есть такие интересные заведения, где стоят игровые автоматы. Туда приходят люди и, порой, проигрывают свою зарплату. Страдают прежде всего семьи. Что поделать, есть такая болезнь "игромания", на ней научились зарабатывать. До легальных казино у нас ехать далеко, а вот игровые автоматы у нас существуют, хотя законом они запрещены. Периодически в СМИ, конечно, появляется информация о том, что накрыли какой-либо салон, но они очень редкие, в то же время, игровой бизнес процветает и весьма неплохо. Пару лет назад их в городе насчитывалось порядка 60 штук. Мы решили прогуляться по городу и посмотреть, что там у нас есть. Узнали еще у местных жителей. Вот какие результаты у нас получились.
Весенняя 18, самый центр города, вывеска "Trade Box"

Можно зайти поиграть. Видео. Компьютер, мышка, все дела, веселая капуста.
На карте, согласно справочника 2GIS в этом здании находится только театр Кукол

Ленина 25, обратите внимание на логотип на окнах. Горят лампочки.

На карте, как видите по справочнику тут только проектный институт

Играем здесь
Кузнецкий 98. Видите, многих объединяет один логотип с ладонями и сердцем

На карте. Тут организаций числится 5 штук, но игровых салонов или брокерских компаний нет

Видео
Подземный переход возле ТЦ "Я" и "Облаков". Логотип такой же, а при открытых дверях там видно на экранах логотип как на Весенней 18 "Trade Box"

Карта

Тут и в Кировском районе один салон случайно попался, улица 40 лет Октября д. 31. Отсюда нам жаловались жители, все попытки жаловаться в различные инстанции не увенчались успехом

Как видите, игровые услуги у нас процветают. Это только небольшая часть города. При посещении мест было заметно, что отсутствуют онлайн кассы, это вопрос не полиции, а к налоговой.
В России давно начали обсуждать вопрос законности использования таких схем.


Вот и на сайте "Trade Box" никакой информации нет, ни названия организации, ни лицензии.



А пока все продолжается вот так...Биржевые торги говорите? Ну если простые люди знают о таких салонах, ходят туда, играют, то извините, чем занимаются правоохранительные органы?
А есть такие заведения, которые ставят не мышки и компьютеры, а настоящие игровые автоматы. Такие дела.
С уважением,
Учватов Максим
Количество показов: 5930
Количество комментариев к элементу: 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться на сайте

