В Кемерово строители отказываются строить детские сады и дороги
13.06.2019
Очередные перлы с госзакупками. Администрации у нас любят мутить конкурсы на большие суммы через различные схемы. В строительстве классически используются УКСы (муниципальные управления капитального строительства). Вот и сейчас складывается интересная ситуация. Администрация Кемерово разместила две закупки на строительство детских садов. Один в микрорайоне по улице Антипова за 193 миллиона рублей, второй объект на Ягуновке за 188 миллионов рублей. Специальными соглашениями полномочия заказчика передаются муниципальному предприятию "ГорУКС". Муниципальное предприятие публикует конкурсы, на которые, конечно, никто не пришел. Почему, спросите вы? Да потому что срок строительства стоит до конца 2019 года. Ни один вменяемый подрядчик на такие условия с такой ответственностью не пойдет.
Смотрим конкурс

Сумма

Соглашение

Заказчик

Срок выполнения работ

Логический результат такого конкурса

Второй конкурс

Сумма

Результат

Сроки такие же

Аналогичная ситуация сложилась и по дорогам. На несколько конкурсов не явились подрядчики. Только в середине июня приступили к частичному ремонту дорог. В это время на уровне области декларируются огромные стройки музеев, театров и площадей. Ну и как вы думаете, что будет дальше? Отличная ситуация в строительной отрасли. Большой привет заместителю губернатора по строительству Глебу Орлову.
С уважением,
Учватов Максим
Количество показов: 5788
Количество комментариев к элементу: 2
Комментарии
|
Середюк известный кидала, еще по Кемеровскому районыу. Шнурок Березовский даже уйти достойно не смог, метался как политическая проститутка. Теперь только судьба Мальцева, который сидит ему уготована. Правильно если они подрядчиков кидают, тарифы занижают, от подписания документов уклоняются. Кто с этим жульем работать будет. Формула проста уберите Середюка вылетит Орлов или наооборот.
|
|
Схема старая, обкатанная еще на Кемеровском районе. И не надо думать что все изменится и Орлов, Середюк и Печеркина начнут работать подругому. Люди пришли делать деньги делают как могут.
|
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться на сайте

