"Сообразительные" сотрудницы Управления Министерства юстиции Кемеровской области
27.02.2019
Есть очень красивый термин, называется - ротация. Применяется он в разных сферах, но мы будем говорить о государственной системе. Ротация это перемещение кадров, с целью получения новых знаний, или, например, в антикоррупционных целях. Ротация часто применяется в силовых органах, когда, например, генерала ведомства раз в 5 лет перемещают из одного региона в другой. Или это могут быть не генералы, а сотрудники прокуратуры, иных госорганов. В рамках реализуемой государством политики по противодействию коррупции, одной из значимых мер профилактики подобных проявлений и стимулирования антикоррупционного поведения является внедрение механизма ротации государственных гражданских служащих. В этой связи основной целью осуществления ротации служащих является необходимость изменения содержания его должностных обязанностей, круга лиц, с которыми гражданский служащий взаимодействует и контактирует по роду деятельности, исполнения контрольных, управленческих и иных функций.
Основным законом, регламентирующим ротацию госслужащих является Федеральный закон от 27 июня 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской сл
ужбе Российской Федерации» Исходя из статьи 60.1 под ротацией гражданского служащего понимается назначение гражданского служащего на иную должность гражданской службы, включенную в перечень должностей гражданской службы, по которым предусматривается ротация, в том же или в другом федеральном органе исполнительной власти. Такое переназначение предписано для лиц, замещающие свои должности сроком от трех до пяти лет.

Срок

Но у нас же бывают хитрые госслужащие. В целях формального исполнения закона, а также исключения того или иного государственного служащего из плана ротации практикуется увольнение служащего с последующим обратным приемом его на ту же самую должность в том же органе. У служащего при принятии его на ту же должность начинается новое исчисление срока для ротации. Говоря компьютерным языком геймера - "засэйвиться".
А теперь, как говорится, слайды. Есть у нас отделение Министерства юстиции в Кемеровской области. Люди говорят, что пара сотрудниц там в 2017 году именно вышеуказанным путем "засейвились". Ротироваться же не все хотят, тем более если можно на месте решать вопросы. В 2017 году две начальницы двух разных отделов Кузбасского Минюста внезапно покидают свои кресла и увольняются. Где-то в районе 5 июля. А 10 июля того же года внезапно снова трудоустраиваются обратно, в те же самые кабинеты на те же должности. Вуаля, счетчик ротации обнулен, улыбаемся и машем.
Мы специально заглянули в такой волшебный архив интернета и проверили на сайте информацию по предыдущим годам. Там начиная с 2012 года. А одна сотрудница даже ушла на повышение за последнее время.
Первая "сообразительная" личность

Вторая "сообразительная" личность

Открываем действующую актуальную редакцию сайта Министерства юстиции по Кемеровской области. Первая "сообразительная личность" не только сохранилась, но и даже успела уйти на повышение, обойдя ротацию.

Вторая просто хорошо сохранилась

Ловкий трюк и вроде бы никакого мошенничества...
С уважением,
Учватов Максим
Количество показов: 6451
Количество комментариев к элементу: 4
Комментарии
|
все законы и варианты ухода от них придуманы СИСТЕМОЙ. Не этими ивановыми петровыми и * .
Так выстроена сама система, и вариант ее сломать лишь один, уходить в леса, не платить налоги,как это в свое время делали староверы! Бунтовать нельзя....так пусть эти твари и жрут друг друга!))) |
|
https://gazeta.a42.ru/lenta/news/v-kemerove-nachali-remontirovat-rashodyashiisya-shov-na-kuzb
|
|
* совсем народ за лохов держут! Такую * мог тока недоучка диман аниськин придумать! Деформационный шов)))) Отклонение несущих опор.....Слава богу я через этот мост не езжу,,,Всем остальным как говорит М.П. Учватов лучи добра))))
|
|
Значит именно они нужны кому-то. Всё просто. В Универе на много лет юрфак расписан.
Жаль Россию... |
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться на сайте

