В истории с ТУ Росимущества появился первый осужденный за присвоение и растрату на 32 млн.руб.

В истории с ТУ Росимущества появился первый осужденный за присвоение и растрату на 32 млн.руб. 12.12.2018 Как приятно вернуться порой на пару тройку лет назад в воспоминаниях. В 2015 году мы активно рассказывали историю, связанную с территориальным управлением Росимущества. Росимущество в то время передавало здания, автомобили и пр. некому юридическому лицу, которое было в подчинении и находилось в состоянии банкротства ГУП "Профдезинфекция". То, в свою очередь, гасило этим имуществом некую якобы кредиторскую задолженность. Суммы были просто огромны. После наших публикаций, действующий на то время руководитель ТУ Росимущества Соколов А.В. подал иск к Учватову М.П. о защите чести и достоинства, но проиграл. В процессе судебных разбирательств ему пришлось покинуть пост руководителя данного органа, а вот сегодня мы узнали, что по тем схемам осужден ликвидатор того самого ГУП "Профдезинфекция" где доказаны хищения на 32 миллиона рублей. 

История

Screenshot_37.png

Второй раз

Screenshot_38.png

Юринвест

Screenshot_39.png

А вот новости сегодня с сайта областной прокуратуры

Screenshot_40.png

Прокурору центрального района города Кемерово Дементьянову Валерию Александровичу и его команде, а также всем причастным, народ Российской Федерации выражает благодарность.

Screenshot_41.png

Росимуществу ставим большой минус, за то, что не защищали народное имущество Российской Федерации. (Межрегиональное Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Кемеровской и Томской областях не заявляло исковых требований о возмещении ущерба, причиненного преступлением.)

Жаль, что некоторым фигурантам удалось избежать наказания, но ничего страшного, карма она настигнет. Неотвратимость наказания они еще вспомнят. Хорошая новость в День Конституции РФ.

С уважением,
Учватов Максим

Количество показов: 2944

Возврат к списку



Комментарии


Чтобы оставить комментарий, вам необходимо

Сайт использует cookie и другие аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее