"С таким тяжелейшим грузом работать на посту губернатора, ну нельзя, морально нельзя" Тулеев А.Г.
10.04.2018
Вчера председатель областного совета народных депутатов Алексей Синицын сложил с себя полномочия. Он не скрывает, что отдает это кресло Аману Тулееву, так открыто и говорит "Для того, чтобы у моих коллег появилась возможность проголосовать за кандидатуру Амана Гумировича, я написал заявление о сложении полномочий председателя Совета народных депутатов Кемеровской области." 10 апреля должна состоятся внеочередная сессия областного совета, где депутаты проголосуют за нового председателя, а кто это будет, думаем, многим уже понятно. Ранее руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов не поддержал идею выдвижения Тулеева на эту должность: «Я считаю, это неправильно, и, думаю, люди просто не поймут такого решения», — сказал он. Тем не менее, вероятность того, что Тулеев возглавит областной совет очень высокая. Многие эксперты сходятся во мнении, что это несогласованное решение с Кремлем, и оно может вылиться в дальнейшее противостояние исполнительной власти в перспективе.
Синицын

Неверов

Какого бы ни было наше отношение к Единой России, Неверов тут абсолютно прав.
Давайте посмотрим некоторые показатели в Кемеровской области за последние пару десятилетий и сейчас
Население

Государственный долг. Сейчас снизился до 45 млрд., но в целом это особо не влияет на общую картинку

Кузбасс лидер по ВИЧ инфекции, об этом на дня еще раз акцентировал внимание Президент РФ. Так же Кемеровская область в лидерах по наркомании.

Кузбасский автобан. Исполнительная власть при Тулееве не смогла достроить автобан Кемерово - Ленинск-Кузнецкий, хотя участок Ленинск-Новокузнецк был построен всего за 4 года в критическое время начала 90-х.

Экология катастрофически ухудшается, угольные разрезы подступают к городам

Жители ведут забастовки и блокируют дороги "живым" щитом

Коррупция поглотила вертикаль власти, арестованы заместители Тулеева и множество других больших областных чиновников

Трагедия в "Зимней Вишне" еще раз показала огромный уровень коррупции, халатности и безответственности на всех уровнях региональной власти, погибли 60 человек, из которых большинство, ни в чем не повинные дети.

Люди вышли на массовый митинг, в том числе одним из требований была отставка Тулеева

Тулеев сложил свои полномочия. Нет, не потому что хотел, а потому что так сказали ему. Пришлось. Помните что он сказал в своей прощальной речи?
"С таким тяжелейшим грузом работать на посту губернатора, ну нельзя, морально нельзя"
Позади Тулеева в этот момент уже были пустые полки, вещи были вывезены. Если с таким грузом на посту губернатора нельзя, то на посту председателя облсовета можно?
Теперь он хочет вернуться во власть. Областной совет народных депутатов может оказывать очень большое влияние на органы исполнительной власти, блокировать, управлять. Если раньше Тулеев управлял де-факто и администрацией и депутатами, то теперь будет управлять депутатами, а через них администрацией. И к чему это приведет? Мы боимся, что если Тулеева областной совет изберет председателем, то митинг может быть еще больше.
А вы как считаете?
С уважением,
Учватов Максим
Количество показов: 8668
Количество комментариев к элементу: 18
Комментарии
|
https://www.youtube.com/watch?v=wma5n5MHHns
|
|
Сергею Евгеньевичу удачи, теперь команда депутатов- бузотёров во главе с отмороженным председателем начнут губиться все его инициативы. Даже с журналистами не смог пообщаться, как работать то будет?
|
| ||
|
38 + 7 "стахановцев" с Охотного ряда = 45 прислужников из тулеевского клана. А депутатов у нас уже больше 20 ЛЕТ, КАК НЕТ. Вот они и будут под руководством "самого мудрого и горячо любимого" бумагу портить.
|
|
С таким тяжелейшим грузом работать на посту губернатора, ну нельзя, морально нельзя" Тулеев А.Г. Своя ноша не тянет. СНДКО переезжает в Мазурово.))))) Как он бедолага добрался до заседания? Без мигалки, без полицейского сопровождения без скорой, или и это тоже как "народному" досталось? Разве можно две должности занимать? "Народного шуьернатора" и председателя СНДКО, чем то одним придется пожертвовать.)))))
|
| ||
| ||
| ||
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться на сайте

