Жители Кузбасса собрались выйти на площадь Советов 27 марта в 09:00, чтобы почтить память погибших

Жители Кузбасса собрались выйти на площадь Советов 27 марта в 09:00, чтобы почтить память погибших 26.03.2018
Жители Кузбасса стали объединяться, чтобы почтить память погибших. В социальных сетях стала распространяться информация, что 27 марта в 09:00 люди предлагают собраться на центральной областной площади Советов. Это не политическое мероприятие и не митинг, это просто люди, потерявшие своих близких и все, кому не безразлична эта ситуация. Рядом с администрацией начали устанавливать ограждение. Многие люди не согласны с озвученным количеством жертв трагедии, приходит много информации от медицинских структур, служб спасения, моргов. Действующие региональные и муниципальные власти полностью провалились, оказались недееспособны, показали свою полную безответственность и лживость. В моргах людей вызывают поочередно на опознание, чтобы люди не видели остального количества жертв. Медикам за сохранение анонимности предлагают повышение зарплат. Завтра покажет всё. 

Интервью с мужчиной, который потерял всю семью на пожаре в Зимней Вишне


С уважением и скорбью,
Учватов Максим

Количество показов: 20655
Количество комментариев к элементу:  33

Возврат к списку



Комментарии


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
STP
Губернатор, не владеющий ситуацией у себя под окнами, априори не владеет ситуацией в регионе.
Жалкий, престарелый маразматик не видящий людей, оскорбивщий жителей уже не единыжды ("Отморозки" "Бузотеры"), который превращает земли Кузбасса в лунные ландшафты, ОТСТАВКА..... со всей его позорной, коррумпированной командой.
Имя Цитировать
fnv
Губернатор??!! Какой?? Где он?? Совсем не осталось ничего человечного!!! Не вышел к людям, не сочувствовал, не соболезновал, не отвечал на вопросы, не успокаивал убитых горем родственников! Вчера "власть" в лице одного адекватного человека смогла-таки избежать открытого конфликта. Я выражаю сейчас искреннее уважение Сергею Цивилеву. Как бы там ни было, он "вырулил" ситуацию так, как смог, молодец. Весь день отстоял на площади с людьми разъяренными, что не может не вызывать уважения! А "нашему губеру" хочется сказать только одно: стыд и позор вам! ГДЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ??!!! не извинения перед ПУТИНЫМ, а слова поддержки ЛЮДЯМ!!! Если кому-то кажется, что на площадь могли в горе выйти только оппозиционеры с лозунгом "в отставку", то мы, жители Области, можем показать вам всем обратное! Мы готовы будем выйти с теми же лозунгами, но в таком количестве (если вам более 4 000 человек маловато), что слышно нас будет не только на площади у Администрации Области, но и на Красной площади!
Имя Цитировать
студентка
Была вчера в спортзале школы-штаба на встрече Цивилёва с родителями. Много претензий к пожарным. Оказывается, телефоны у детей работали(шли гудки на вызове), аж до 20 и даже до 22 часов. То есть, там не было в это время температуры до 600-800 С.Закрытые дети просто задохнулись, а уже потом подошел огонь.
Один родитель говорит пожарному:"Иди спасай". Тот в ответ:"Видимость нулевая..." Другой отвечает:" Там дверь закрыта". Родитель:" Так бери инструмент и ломай двери, стены.." Все считают, что спасти можно было многих...Родителей тоже очень жаль...
Прилетела лаборатория идентификации по ДНК, которая определяет за 48 часов, а сейчас начинают оттягивать на месяц, мол, в Москву повезут, к утру обещали троих только идентифицировать...
Сама школа убогенькая: полы, стены ужасные, проводка висит, пожарные кнопки скотчем замотаны...
Имя Цитировать
spartsib
Что тут скажешь.  Противно было смотреть на "губернатора", дрожащего и просящего пощады. На действия его мчс, которая как таковые спасательные мероприятия, как прибытие к месту трагедии, организацию работ и их проведение выполнили из рук вон плохо. Про мэра и говорить нечего, случайный человек на этой должности. Пожарные инспекторы, покажитесь, где вы и как вы работаете. Одна из причин трагедии, лежит на вас. Конечно, разбор полетов будет проведен и очень хочется, чтобы ни один из виновников не ушел от наказания. И в этом расследовании не было "стрелочников".
Имя Цитировать
Nikolay
Цитата
spartsib пишет:
Что тут скажешь. Противно было смотреть на "губернатора", дрожащего и просящего пощады. На действия его мчс, которая как таковые спасательные мероприятия, как прибытие к месту трагедии, организацию работ и их проведение выполнили из рук вон плохо. Про мэра и говорить нечего, случайный человек на этой должности. Пожарные инспекторы, покажитесь, где вы и как вы работаете. Одна из причин трагедии, лежит на вас. Конечно, разбор полетов будет проведен и очень хочется, чтобы ни один из виновников не ушел от наказания. И в этом расследовании не было "стрелочников".
Что вы, какой же Середюк случайный человек, пиараст одно слово! Помните в прошлом году затопило детский сад №103 в Кировском районе? Как он отпиарился? Уволил заведующую! Дал поручение своим "строителям" устранить нарушения и провести ремонт кровли! Провели, деньги выплатили, пиар осуществлен! А кровля МАДОУ №103 в этом году опять потекла!!! Так ничего, тишина потенциал на чем пиарится исчерпан.Так может не педагогов увольнять надо было, а кого-нибудь другого??? Одно слово ПИАРАСТЫ!!! А человек называющих КУЗБАССОВЦЕВ! Отморозками и бузотерами это тоже нормально? Школа говорите невзрачная,,,,вы по другим пройдитесь, эта еще ничего выглядет! А уж как там определенные деятели пожарную безопасность исполняют из года в год уменьшая и уменьшая суммы на содержание школ, детских садов и.т.д. Лишь одному богу известно как все возгорания которые БЫЛИ за последнии годы и которые скрывались не привели к человеческим жертвам! Но,,,,поживем увидим к чему придем с нашей властью и нашими руководителями, которые во главу угла ставят личное спокойное существование, а не заботу о наших детях!!! Кстати в АКО уволили Зеленина, и Лопатину. Интерессно за что???
Имя Цитировать
Nikolay
Цитата
lora72 пишет:
[QUOTE]Qwe пишет:
Больше или меньше 64 погибших - это не важно! Люди, вдумайтесь, погибли ДЕТИ!!! Почему так часто в нашем регионе страдают дети!!! Почему наши дети не имеют право на безопасную среду в обществе!!! Почему опять неисправность? Почему опять чья то халатность? Почему из за этого страдают невинные люди, ДЕТИ? И опять во главе всего этого бардака - депутат. Сколько можно!!! Когда настанет справедливость!
[/QUOTE]Задайте эти вопросы прежде всего себе. Мы все взрослые виноваты в том, что произошло. Живём во лжи , терпим и позволяет это. Пусть каждый задаст себе вопрос : "Кто я, тварь дрожащая или право имею? "
Все молчим, боимся....а нас и стригут как овец! Кузбасс довели до ручки, до нищеты, лишь бы усидеть на своих местах!!!
Имя Цитировать
НЕРУЗВЕЛЬТ
Аман после митинга сегодня Зеленина и Лопатину нагнал. Похоже судорожно пытается  обозначить виновных за происходящее. Сам то он не  виноват, он же "святой".
Аман а чего у тебя Середюк до сих пор в мэрах ходит?
Почему ты сам ещё отставку у президента не попросил?
Имя Цитировать
Nikolay
Ляяяяя где мы живем! В регионе страшная утрата, ищут виновных, а Аман увольняет Зеленина и Лопатину за что? За то что митинг допустили!!! Хрен с ними с Зелениным и Лопатиной, кого ставят на место Зеленина? Турбабу!!! Простите а в чьём хозяйстве находится отдел администрации по взаимодействию с противопожарными службами и правоохранительными органами? Почему перед каникулами Ольга Владиславовна хотя бы не сделала вид что проверяет места скопления массового людей??? Офигеть!!! И эту даму на повышение? Людиииии! Нас долго пользовать эти мрази будут?
Имя Цитировать
mim
Цитата
НЕРУЗВЕЛЬТ пишет:
Почему ты сам ещё отставку у президента не попросил?
Потому что если сейчас его убрать, то народ увидит, что на власть можно оказывать влияние. А сие недопустимо.
Имя Цитировать
вьюга
Цитата
mim пишет:
[QUOTE]НЕРУЗВЕЛЬТ пишет:
Почему ты сам ещё отставку у президента не попросил?
[/QUOTE]Потому что если сейчас его убрать, то народ увидит, что на власть можно оказывать влияние. А сие недопустимо.
Сколько предприятий, шахт, разрезов юридически ушло в ту же Москву, те же выборы..-"заслуги "есть. Но вскоре снимут, обратили внимание, как Путин на него смотрел? Во взгляде уже было решение. Отсчет уже идёт.
Имя Цитировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо

Сайт использует cookie и другие аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее