- Открытый Город
- >
- Новости
- >
- Сибнедра отменили проведение аукциона на право пользования недрами на участке "Шахта Ильинская 1"
Сибнедра отменили проведение аукциона на право пользования недрами на участке "Шахта Ильинская 1"
18.12.2017
Последние новости с фронтов.
Департамент по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) отменил проведение аукционов на право пользования недрами с целью разведки и добычи угля на участках "Шахта Ильинская 1", "Октябринский-2" и "Верхнетешский" в Кемеровской области, сообщается на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов. Согласно опубликованным на сайте приказам, торги отменены "в связи с поступлением в адрес департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (СФО) письма администрации Кемеровской области об отзыве своих представителей из состава аукционной комиссии по проведению аукциона". Уточняется, что соответствующие письма поступили в Сибнедра 13 декабря. Кроме того, согласно тексту приказа, основанием для отмены торгов являются п.39 и п.57 административного регламента Федерального агентства по недропользованию и исполнению госфункции по организации проведения в установленном порядке конкурсов и аукционов на право пользования недрами, утвержденного приказом Минприроды РФ от 17 июня 2009 года.
Информация с сайта Сибнедр. Конкурсы, назначенные на декабрь 2017 отменены.
Победа общая, товарищи! Тут необходимо отдать должное и администрации Кемеровской области, они молодцы, что услышали народ.
С уважением,
Учватов Максим
Количество показов: 3186
Количество комментариев к элементу:
2
Возврат к списку
НЕРУЗВЕЛЬТ
18.12.2017 21:44:38
|
|
За что АКО спасибо? За то что испугались народного гнева? А как быть с разрезами которые рядом с населенными пунктами? Спасибо тем неравнодушным людям которые вышли на акции протеста, которые не молчали. Тулеев испугался последствий, видимо понял что почва из под ног уходит.
|
|
|
lora72
19.12.2017 10:26:39
|
|
Экология - это то, что касается каждого, не зависимо от возраста, социального статуса и политических взглядов. Поэтому здесь важен результат. А он есть. Молодцы, ребята!! Респект и уважуха! Так держать!
|
|
|
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться на сайте