Мэр Тайги озвучил превышение уровня марганца в воде в 4,5 раза
09.02.2017
Как же везет нашему региону на мэров. Вот и в Тайге есть замечательный гражданин Шелковников, который всегда говорит, что в Тайге с водой все в порядке. Вот и в очередной раз он честно и открыто заявил, что нарушений никаких нет. Об этом говорил неоднократно и Анатолий Лазарев, заместитель губернатора Кемеровской области. Собрались журналисты, телевидение, чиновники разные. Шелковников открыто сказал, что фильтры работают, а затем зачитал показатели качества воды по отношению к ПДК (предельно допустимой концентрации) уровня вредных веществ. ПДК по марганцу составляет 0,1, а после фильтров лабораторные анализы показывают 0,45. Даже на видео видно ту распечатку с результатами. Так оно и есть. Спасибо честному мэру. Теперь никто не сможет сказать, что в Тайге с водой никаких проблем, даже Роспотребнадзор.
Если в водопроводной или в питьевой воде превышена допустимая концентрация марганца, то жидкость приобретает желтоватый оттенок и имеет малоприятный вяжущий привкус. Пить такую воду не только неприятно из-за плохого вкуса, но и опасно для здоровья. Так, повышенное содержание марганца в питьевой воде грозит заболеваниями печени, в которой, в основном, и концентрируется этот металл. Кроме того, марганец, употребленный вместе с водой, имеет способность проникать в тонкий кишечник, кости, почки, железы внутренней секреции и даже поражать головной мозг. Важно знать, что в результате постоянного употребления питьевой воды, в которой превышено содержание данного химического элемента, может начаться хроническое отравление этим опасным для здоровья металлом. Отравление имеет либо неврологическую, либо легочную форму. В случае неврологической формы отравления у пациента могут наблюдаться следующие симптомы:
- Полное безразличие к происходящим вокруг событиям;
- Сонливость;
- Потеря аппетита;
- Головокружения;
- Сильные головные боли.
Учватов Максим
Количество показов: 4397
Количество комментариев к элементу: 3
Комментарии
|
АКО с Роспотребнадзором в Тайге проверяют качество воды,и спрашивают у населения.
- Какие меры вы принимаете для профилактики инфекции? - Сначала мы кипятим воду. - Хорошо. А потом? - Мы ее фильтруем. - Отлично. А что вы с ней делаете дальше? - А дальше, чтобы не рисковать, мы пьем пиво. |
|
ГЫЫЫЫЫЫ и водку!
|
|
А мэру конфликт с Лазаревым не нужен, как скажут так и будет отвечать нп вопросы Не получилось и ладно, новую скважину замутим денег в бюджете хватит на все. Благо банки кредитуют по полной, только отдавать похоже не кто из чиновников не собирается..
|
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться на сайте

