Главбух муниципального учреждения рекламировала себя и личный бизнес в модном журнале
21.12.2016
Главных бухгалтеров любят все. Это такие, как правило, добрые тетеньки, которые управляют денежными средствами. А уж если это государственное или муниципальное предприятие, так все, почти королева. Помните в СССР как было? На предприятии существовало 2 руководителя, директор и главбух. Это сейчас уже пришли буржуйские технологии, финансовые директора, казначейства, экономисты. Вот и на одном из Кемеровский муниципальных учреждений есть "королевна". МАУ "Отдых" оказывает услуги по детскому отдыху, в распоряжении данного предприятия несколько детских лагерей. Директора там меняются, а вот главный бухгалтер остается, прикипела, и, похоже, ей там весьма комфортно.
Главного бухгалтера звать Семенова Ирина Анатольевна. Милая, прекрасная женщина.
Но если вы откроете систему "Контур. Фокус", то увидите, что есть очень похожее ФИО в директорах и учредителях ООО Финансовая Компания "Стратегия".
Директор и учредитель Семенова Ирина Анатольевна
Если пойти в интернет, то можно даже найти сайт ФК "Стратегия", а там целая группа компаний.
Вторая компания это ООО "Технопат", располагается в Кузбасском технопарке.
Учредители там другие лица, но вот телефон совпадает с телефоном Ирины Анатольевны
А теперь открываем замечательный журнал "Авторский проект", один из номеров за 2015 год. Фактический адрес компании указан тоже в здании ОАО "Кузбасский технопарк".
А у нас и документики есть. Договор.
Вот смета на 189 000 рублей. Сколько реально было оплачено мы, конечно, не знаем. Но факт то есть факт, сколько-то же оплатили.
Осталось теперь поднять архив номеров журнала, и посмотреть сколько там рекламных материалов МАУ "Отдых" было размещено в 2015 году. Мы очень лелеем надежду, что Ирина Анатольевна сама, с расчетного счета ООО ФК "Стратегия" перечислила за рекламу замечательному журналу и поздравила Кузбассовцев с Новым годом за свой счет.
Но реалии нам покажет только проверка контрольно-счетной палаты г. Кемерово. А проверка там нужна. Мы слыхали, что там массовые нарушения, в том числе много вопросов к закупкам данного предприятия. Так что, надеемся, что глава города Кемерово Илья Середюк обратит внимание на данную ситуацию и в случае выявления нарушений, накажет хулиганов.
Всех с наступающим!
С уважением,
Учватов Максим
Учватов Максим
Количество показов: 5572
Количество комментариев к элементу: 7
Комментарии
|
что-то так мелко, даже скучно получается. Этим сенсации и резонанса не создать, он мешает кому-то что ли, что такое откопали?
Уж если копать, так на верхушку учреждений, которые лопатой гребут. А бухгалтер, конечно это ее личная ответственность, но руководитель сам виноват, что не владеет ситуацией. |
| ||
У меня одну знакомую уволили из муниципальной структуры, за то, что предоставила "липовую" справку о болезни, а сама была в Тайланде. Так ОБЭП ее затаскал, ведь она незаконно обогатилась примерно на 1500,00 рублей при получении "больничных". А тут совсем не полторы тысячи.... | ||
|
А я знаю случай. Девушка , находясь в декрете берет с мужем ипотеку. Не подаёт справку о расходах за год. Хотели уволить с государственной службы за утрату доверия! Типа такой вопиющий случай, неисполнение такой серьезной инструкции. Как она могла?! О доходах мужа подала, а эту нет. А тут вроде в бюджете и можно фоток налепить в журнале за деньги?!
|
|
Предлагаю в г. Кемерово на самом людном месте поставить Доску позора, на которой крупным планом вывесить портреты мошенников, жуликов и воров бюджетных денег, с указанием украденной суммы и решения суда или вышестоящего начальника о их наказании. А граждан предоставить право, проходя мимо плевать им в лицо и оставлять письменные отзывы.
|
| ||
|
На сайте этой "группы компаний" bizstra.ru внизу указаны партнеры (4 штуки). В том числе МАУ "Отдых". Сама у себя, получается, аутсорсит муниципальные деньги.
|
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться на сайте

