Как размножаются депутаты
09.02.2016
Иногда очень полезно заходить на сайты советов народных депутатов. Там всякие новости, планы, законопроекты и решения. Всем очень рекомендую. Так вот, на последнем заседании обсуждался вопрос о внесении изменений в устав города Кемерово, а вернее о назначении публичных слушаний по внесению изменений в устав. Устав города это основополагающий документ, который регулирует многие вопросы, в том числе выборы главы, депутатов и т.д. Поэтому нам стало интересно, что же там такого они решили изменить. Заходим и смотрим...
Вот наше заседание
Видите второй пункт? А чуть ниже приложение. Открываем его.
Так в чем же отличие, спросите вы? Для этого мы открываем Устав города Кемерово и смотрим. Глава 3, статья 27, п.2. А отличие в том, что на одного депутата становится больше на сентябрьских выборах 2016 года.
Сейчас то из 35 депутатов основная часть лодыри, так они еще и численность увеличивают. Вроде бы к городу новые районы не присоединяли, численность немного увеличилась и все. Давайте посмотрим какое соотношение депутатов к населению в соседних городах.
Новосибирск.
Депутатов - 40
Население - 1 567 087 чел.
На одного депутата - 39 177 чел.
Красноярск
Депутатов - 36
Население - 1 052 218
На одного депутата - 29 228 чел.
Томск
Депутатов - 36
Население - 569 428
На одного депутата - 15 817 чел.
Омск
Депутатов - 39
Население - 1 173 854
На одного депутата - 30 098 чел
Барнаул
Депутатов - 40
Население - 635 530
На одного депутата - 15 888 чел
Кемерово
Депутатов - 36
Население - 549 159
На одного депутата - 15 254
В графическом виде эт будет выглядеть вот так. Кемерово находится на последнем месте, если смотреть сколько человек приходится на одного депутата.
Я лично считаю, что 35 депутатов достаточно для нашего города, а может быть даже много, учитывая повышенную эффективность. Вот с официального сайта городского совета План работы. Назад в будущее.
Депутатов не обязательно должно быть много. Они должны работать, и работать эффективно в интересах государства и людей, а не заниматься самонаращиванием. А вы как считаете?
С уважением,
Учватов Максим
"Открытый Город"
Учватов Максим
"Открытый Город"
P.S. Кто считает, что 36 депутат не нужен, добро пожаловать на публичные слушания.
Количество показов: 2528
Количество комментариев к элементу: 4
Комментарии
|
Для депутатов-их количество-важнейший вопрос для города! А сколько их реально работает? Не как в Спортлото, 5 из 36-ти?
|
|
Там все свои-чужих не бывает. Депутатский корпус не место для * - так рассуждает председатель Кемеровского районного совета народных депутатов Харланович В.В.. Поэтому и берут "своих", и голосуют без лишних слов, хоть за расстрел самих себя. От количества качество работы не изменится, все дело в людях выполняющих эту работу.
|
| ||
| ||
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться на сайте

