Как дети чиновников кормили
08.02.2016
У нас в Кузбассе некоторые чиновники совсем не смущаются и не стесняются, не умеют этого делать. Закалка так сказать административная. Контрольно-счетная палата города Кемерово в 2015 году провела проверку МАУ "Школьное питание" (это те ребята, которые кормят наших детей) и выявила не только то, что некоторые "специалисты" свои личные автомобили заправляли за целевые деньги, но и почти на 7 миллионов сами съели продуктов. А общее количество установленных нарушений 322 миллиона рублей.
Для начала давайте поймем картинку. Финансирование МАУ "Школьное питание" ведется из муниципального бюджета, плюс оплата родителей. Соответственно с частью средств намутили с бюджетными, а с частью - детскими, которые вы платите ежемесячно. Мы уже не будем говорить о качестве питания, там тоже сигналы поступали, это другой вопрос. И неоднократно акцентировали внимание на госзакупках данного предприятия.
Но давайте перейдем к отчету. На сайте КСП видно, что в 2015 году проводили проверку
Теперь переходим к самому документу. Он у нас в формате Word, поэтому 100% уверенности в данных нет, но такое нарочно не придумаешь, и, вероятно, все так и есть.

Не будем останавливаться на всяких законодательных и юридических моментах, сразу переходим к денежным средствам.
Вот и общая сумма. Обслуживали выпускные вечера, скоро будут проводить вечеринки в ночных клубах. Ладно, ладно, тут пусть зарабатывают, надо же штаны поддерживать.
Вот очень красивое и вкусное предложение
Завышения и прибавки к зарплате
Вот тут вообще прелесть, директор и главбух про себя не забыли.
А вот снова главбух
Список сотрудников
А вот и питание сотрудников МАУ
А вот у нас и заправка автомобилей, которые не принадлежат учреждению
Вот такая вот петрушка, а с ней укроп, томатная паста и сотни миллионов денежных средств бюджета и родителей.
С уважением,
Учватов Максим
"Открытый Город"
Учватов Максим
"Открытый Город"
Количество показов: 5852
Количество комментариев к элементу: 21
Комментарии
|
Пошалили и думают поругают и отпустят. В ведомстве Чепкасова давно все не слава богу. Куда не глянь кругом бардак в Администрации КО и структурах связанных с ней.
|
|
В нашем учреждении тоже заправляется личный автомобиль директора, ни какие сигналы в правоохранительные органы и соответствующие службы результатов не дают. Все шито крыто.
|
|
Надо привлекать всех виновных.
Это им не бензин ослиной мочой разбавлять. Здесь ДЕТИ. |
|
ОЙ, да школьное питание всегда было кормушкой для соц. блоков.
|
|
Ко всему прочему,детей-инвалидов в школах не кормят бесплатно. По федеральному закону об образовании (ст79,п7) детей-инвалидов в школе (любой) должны дважды кормить бесплатно. А в Кемерово только предоставляют субсидию 20р(это менее 50% от обеда).
.Максим,если вам это интересно,то у меня есть решение прокуратуры,что местные власти нарушают федеральный закон. И есть ответы администрации и Ермакова,что не все дети-инвалиды равны в праве кушать в школе бесплатно. Реальных действий нет. |
| ||
|
А давайте про другое!! Где этот дибил который писал все это?? Он что ни будь вообще понимает в этом??
Кто такой ?? Чтобы трепать имена чиновников, какие бы они небыли. Не ошибается тот кто не работает. Надо думать прежде чем рот открывать на весь город!!!! |
|
Фонд по борьбе к коррупцией обращается ко всем гражданам России посмотреть - "Чайка" фильм ФБК.
|
|
[B]Иванов[/B] 09.02.2016 14:30:10
"Дибил" - пишется через "е" ))))...дЕбил...про "что ни будь" и прочее вообще молчу))) |
|
Странно, что многие забывают о том, насколько сейчас в связи с кризисом и с ценами на продукты сложно найти место, где можно пообедать ребёнку за 80 рублей. Причём полноценно (не подорожниками за 120 руб и не лапшой из бич-пакетов). И йогурты дают, и фрукты, и соки, и нормальные порции. Попробуйте отказаться от питания в школе и начать давать деньги ребёнку просто, чтобы ел что-нибудь... Кстати, цифры не понятные. Даже если все нарушения сложить, 300 млн не получится.... И документ какой-то "кудрявый"...
|
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться на сайте

