Медиа Праймериз - 2016. Рейтинг Кемеровских депутатов
30.01.2016
Продолжаем наш мониторинг по медиа-активности депутатов. Сегодня мы будем смотреть Кемеровский городской Совет Народных депутатов. Горсовет немного попроще, чем депутаты Государственный Думы или областные, поэтому мы не ждем каких-либо сенсаций. Алгоритм простой, используем систему "Медиалогия", берем оттуда данные и собираем в таблицу. Результаты оказались весьма неожиданными, ряд общественников оказались выше депутатов Государственной Думы, а рейтинг некоторых депутатов Госдумы был очень минимальным.
Поехали. Сначала покажем тройку лидеров, а потом уже всю таблицу полностью. Как оказалось, первое место в рейтинге занимает отнюдь не председатель городского совета.
1 место - Скворцов Юрий Петрович (Патриоты России),
член регионального штаба Общероссийского Народного Фронта.
На самом деле упоминаний в СМИ целых 733, но если отмести новости выборы Губернатора Кемеровской области, в которых участвовал Юрий Петрович, то остается ровно 173. Безусловно такой высокий показатель связан с деятельностью Юрия Петровича в Общероссийском Народном Фронте.
2 место - Вержицкий Григорий Анатольевич (Единая Россия),
Председатель совета народных депутатов г. Кемерово (теперь уже бывший председатель).
3 место - Сенчуров Николай Николаевич (Единая Россия),
заместитель председателя городского совета народных депутатов
Теперь берем областных депутатов и городских, вставляем в одну таблицу, чтобы посмотреть, насколько они близки по показателям. Красным выделяем депутатов городского совета.
Ну и напоследок публикуем полный рейтинг депутатов городского совета. К сожалению большинство депутатов "нулевые".
И отдельно "нулёвки". Гражданин Шевченко В,В. гордо замыкает список. Хотя те места где 1-5 уупоминаний, тоже новости ни о чем, в основном.
Рейтинги это хорошо, но главное, чтобы были реальные дела. Упоминание в СМИ не так уж и важно, если проводится продуктивная работа на благо города и населения. За некоторыми депутатами такая работа есть, а вот о большинстве такого сказать нельзя, и это грустно...
С уважением,
Учватов Максим
"Открытый Город"
Учватов Максим
"Открытый Город"
Количество показов: 3293
Количество комментариев к элементу: 4
Комментарии
|
Считаю, что многополитичный Скворцов Юрий Петрович как всегда «много пользы» принесет и Общероссийскому Народному Фронту.
|
|
Скворцов Юрий Петрович за свою деятельность, где только не был членом
у него огромный опыт для дешевого популизма. И все это напоминает разговор двух колхозников: - У нас в колхозе во-о-от такие пчелы (показывает). - А ульи у вас какие? - Ульи как ульи - обычные. - А дырки в ульях? - Тоже обыкновенные. - А как же пчелы туда влезают? - Жужжат, пищат, но лезут... |
|
Трудяги-депутаты с такими рейтингами хотели ещё себе "золотые парашюты" продавить за "усердие". Хорошо ОНФ их намерения засветил. Так бы втихаря ещё к нам в карман залезли.
|
|
а если обасцать на площади какогонить либераста сколько будет упоминаний в сми?
|
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться на сайте

