Областной суд "поставил точку" по иску к заместителю губернатора по ЖКХ Лазареву А.А.

Областной суд "поставил точку" по иску к заместителю губернатора по ЖКХ Лазареву А.А. 11.01.2016
В конце декабря 2015 года прошло заседание в областном суде по вопросу нашего иска к заместителю губернатора по ЖКХ и ООО "А42". Областной суд подтвердил правильность решение центрального суда, за исключением несущественных нюансов. В целом можно сказать, что завершилась история с иском о защите чести и достоинства, который мы подавали еще в июне 2015 года. Справедливость восторжествовала, и теперь Анатолий Анатольевич Лазарев обязан  будет выплатить 50 копеек за возмещение морального ущерба, а также опубликовать опровержение собственных слов на страницах интернет издания.

Напомним вам, что история началась в июне 2015, когда Анатолий Анатольевич дал интервью онлайн изданию, в котором не очень лестно отзывался обо мне. Мы подали иск в суд. Было несколько заседаний, лингвистическая экспертиза и все как положено в судебных процессах. Центральный районный суд вынес решение в нашу пользу. ООО "А42" подало апелляционную жалобу, но в целом ее не удовлетворили. Вот некоторые выдержки из решения областного суда.

Учитывая, что стороной ответчика не представлено доказательств того, что Учватов публикует совершенно недостоверные данные, т.е., что его публикации фактически содержат только недостоверные данные, эти сведения следует признать не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию истца, и данные сведения подлежат опровержению.

Принимая во внимание изложенное, судебная коллегия считает необходимым изменить решение в указанной части и признать не соответствующими действительности и порочащим честь, достоинство и деловую репутацию Учватова М.П. опубликованные в сети Интернет на сайте http://gazeta.a42.ru/lenta/show/kemerovskiy-proekt-otkryityiy-gorod-okazalsya-v-tsentre-skandala.html сведения: «Учватов публикует совершенно недостоверные данные» вместо сведений, указанных судом: «Учватов М.П. в публикуемых им материалах использует совершенно недостоверные и непроверенные данные», возложив на ответчиков: Лазарева А.А. и ООО «А 42» обязанность опровергнуть эти сведения.

Судебная коллегия не усматривает оснований для отмены или изменения решения суда в части взыскания с ответчиков в пользу истца компенсации морального вреда и судебных расходов, поскольку решение суда в данной части принято с учетом установленных по делу обстоятельств и действующих норм материального и процессуального права.

Возложить на Лазарева А.А. и Общество с ограниченной ответственностью «А 42» обязанность опровергнуть данные сведения путем опубликования на сайте http://gazeta.a42.ru: опровержения следующего содержания: «Опубликованное 10 июня 2015 года в сети Интернет на сайте http://gazeta.a42.ru/lenta/show/kemerovskiy-proekt-otkryityiy-gorod-okazalsya- v-tsentre-skandala.html: утверждение Лазарева А.А. о том, что Учватов публикует совершенно недостоверные данные, не соответствует действительности».

В остальной части решение Центрального районного суда города Кемерово от 23 сентября 2015 года оставить без изменения, апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью «А 42» - без удовлетворения.

Отдельное спасибо друзьям и коллегам из компании "ЮРИНВЕСТ". 

Þðèíâåñò.jpg

У кого правда, тот и сильнее.


С уважением,
Учватов Максим
"Открытый Город"


Количество показов: 5393
Количество комментариев к элементу:  28

Возврат к списку



Комментарии


Страницы: Пред. 1 2 3
Лапоть
Цитата
Salavat пишет:
[QUOTE]Лапоть пишет:
Вот так так. Получается все ж таки Максимка - аферист и даже в этом материале он "использует совершенно недостоверные и непроверенные данные".
[/QUOTE]Еще один из последователей Лазарева, лавры Анатолия Анатольевича не дают покоя или сказываются длинные выходные?
Еще один поклонник сплетен и домыслов Максима Учватова? Тебе официальную ссылку  привели.  А ты все за свое. Головой то кто думать будет,или ты ей только ешь?
Имя Цитировать
Gor
Максим,ты меня разочаровал
Имя Цитировать
Gor
Горлум,спасибо
Имя Цитировать
Gor
И еще и не только 1рубль ,но и 25000)))
Имя Цитировать
Salavat
Цитата
Лапоть пишет:
[QUOTE]Salavat пишет:
[QUOTE]Лапоть пишет:
Вот так так. Получается все ж таки Максимка - аферист и даже в этом материале он "использует совершенно недостоверные и непроверенные данные".
[/QUOTE]Еще один из последователей Лазарева, лавры Анатолия Анатольевича не дают покоя или сказываются длинные выходные?
[/QUOTE]Еще один поклонник сплетен и домыслов Максима Учватова? Тебе официальную ссылку  привели.  А ты все за свое. Головой то кто думать будет,или ты ей только ешь?
Решение суда вступило в силу, теперь его придется исполнять, чего не ясно, в том числе и про афериста. В отличии от хитросплетенных голова на месте и работает чего и вам желаю.
Имя Цитировать
Горлум
Цитата
Salavat пишет:
Решение суда вступило в силу, теперь его придется исполнять, чего не ясно, в том числе и про афериста. В отличии от хитросплетенных голова на месте и работает чего и вам желаю.
Салават, вы прям в корень зрите (ну как обычно ж!) - исполнять придется! Решение суда. То решение, которое принято судом. А не то, о котором так гордо вещает нам Максим Петрович и другие говорящие от его имени головы )))
Имя Цитировать
rus_derevnya
Цитата
Salavat пишет:
Теперь надеюсь с наклейкой ярлыков наши чиновники будут аккуратными, а Максима Петровича с победой. Интересно Анатолий Анатольевич сам отдаст или через приставов? А издательствам надо тоже заботится о достоверности информации, так можно и лицо издания потерять.
SALAVAT.ТЫ КАК ЧЕ......из табакерки ,УЧВАТОВУ ЛИЗУНИШЬ КАК ЕВРОСОЮЗ ОБАМЕ!!!!!!открой карты ты под ником salavat это Учватов))))
Имя Цитировать
Salavat
Цитата
rus_derevnya пишет:
[QUOTE]Salavat пишет:
Теперь надеюсь с наклейкой ярлыков наши чиновники будут аккуратными, а Максима Петровича с победой. Интересно Анатолий Анатольевич сам отдаст или через приставов? А издательствам надо тоже заботится о достоверности информации, так можно и лицо издания потерять.
[/QUOTE]SALAVAT.ТЫ КАК ЧЕ......из табакерки ,УЧВАТОВУ ЛИЗУНИШЬ КАК ЕВРОСОЮЗ ОБАМЕ!!!!!!открой карты ты под ником salavat это Учватов))))
Ну прямо провидец, ты что водки пережрал или обнюхался чего?
Имя Цитировать
Страницы: Пред. 1 2 3

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо

Сайт использует cookie и другие аналогичные технологии для удобного и корректного отображения информации. Пользуясь нашим сервисом, вы соглашаетесь с их использованием.
Подробнее